Дневные ходовые огни

2-150x150.jpgХоть и лето еще в разгаре, автолюбителям уже сейчас стоит подготовиться «встретить» поправки, внесенные правительством Украины в Правила дорожного движения. Одним из наиболее важных изменений в сторону обеспечения безопасности на дорогах стало появление нового термина «дневные ходовые огни», обозначающего, проще говоря, световые приборы на передней части автомобиля, которые должны быть включены при движении по городу днём. К таким световым приборам будут относить ближний свет фар или так называемые лампы дневного света. К огорчению большинства автолюбителей, «габариты» автомобиля к таким огням не причисляются из‑за недостаточной яркости. Таким образом, за движение днем с габаритными огнями, но без ближнего света, могут оштрафовать.

Чтобы Ваш автомобиль полностью соответствовал новым требованиям, мы рекомендуем доустановить  в штатные места (а при их отсутствии — в нештатные отверстия) переднего бампера. Дело в том, что использование ближнего света фар хоть и полностью легально и «бесплатно», но на деле выйдет дороже каждому автовладельцу: увеличится потребление топлива за счет возросшей нагрузки на электросеть автомобиля, уменьшится срок службы галогенных (или ксеноновых) ламп. Кроме того, в основе фар дневного света лежит использование специальных диодов, которые обладают значительно большей яркостью, нежели лампы накаливания, и делают Ваш автомобиль более заметным на дороге. Фары дневного света также являются простым и недорогим способом индивидуализировать Ваш автомобиль.

В соответствии с Вашими пожеланиями мы подберем и установим фары дневного света, которые идеально впишутся в общий облик автомобиля, повысив при этом пассивную безопасность.

Теги:

Добавить отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.